ХАМАС признал - треть данных об убитых в Газе сомнительна

ХАМАС признал - треть данных об убитых в Газе сомнительна



Министерство здравоохранения Газы, которое контролирует ХАМАС, заявило, что у него есть лишь "неполные данные" о трети палестинских смертей в анклаве с начала войны. Сообщение, появившееся в Telegram на прошлой неделе, вновь поднимает вопросы о достоверности данных и правдивости числа погибших в войне, опубликованных министерством здравоохранения Газы.

В докладе от 6 апреля говорится, что у ХАМАСа есть "неполные данные" по 11 371 из 33 091 зарегистрированных палестинских смертей, и что отсутствуют один или несколько ключевых пунктов данных, включая идентификационный номер, полное имя, дату рождения или дату смерти. Тремя днями ранее министерство признало "неполноту" 12 263 записей о смерти. Пока неясно, почему через три дня эта цифра снизилась до 11 371.

Перед тем как признать неполные данные, министерство заявило, что информация в более чем 15 000 записей о смерти поступила из "надежных источников в СМИ". Однако министерство так и не указало, о каких источниках идет речь, а в  Газе нет независимых СМИ.


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK