Против врача из больницы Барзилай, поддерживавшего терроризм, будет открыто дело

Против врача из больницы Барзилай, поддерживавшего терроризм, будет открыто дело

Заместитель государственного прокурора одобрил начало расследования в отношении врача из больницы "Барзилай", который, как выяснилось в местных новостях, лайкнул десятки постов террористов, сторонников ХАМАСа и "Хезболлы". Об этом сообщили сегодня, 16 апреля, в программе This Morning с Арье Голаном.

Около полугода назад здесь была опубликована новость о том, что врач из больницы "Барзилай", где лечились многие пережившие резню и раненые солдаты, лайкнул посты, поощряющие терроризм. Всего через несколько дней после публикации врача отстранили. Радио КАН также опубликовала, что заместитель государственного прокурора Алон Альтман затем приказал полиции не расследовать его дело.

Два дня назад комиссар по жалобам прокуратуры Менахем Финкельштейн поручил Альтману и заинтересованным сторонам принять решение по этому вопросу как можно скорее:

“Комиссия неоднократно заявляла о важности открытия уголовного расследования по вопросам общественной деликатности и важности”. Через день после распоряжения комиссара по жалобам, судьи в отставке Финкельштейна, прокуратура дала полиции разрешение на начало расследования.

Прокуратура обвинила полицию и заявила, что на завершение расследования у них ушло немало времени. С другой стороны, полиция утверждала, что в последние месяцы им указывали на недоработки, но они почти сразу их устранили.


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK