Эден Голан будет представлять Израиль на Евровидении-2024

Эден Голан будет представлять Израиль на Евровидении-2024

На Евровидение в этом году поедет представлять 20-летняя Эден Голан из Тель-Авива. 

В финале отложенного из-за войны “Хакохав хаба” (“Восходящая звезда”) Голан победила финалистов Ор Коэн, Мику Моше и Дора Шимона.

В своей последней песне вчера вечером Голан исполнила “Don’t Want To Miss A Thing” группы Aerosmith, которая, по ее словам, посвящена всем тем, кто жаждет, чтобы их близкие были дома, включая заложников, оставшихся в Газе. Во время исполнения песни Эден окружали пустые стулья, которые символизировали похищенных.

“Я хочу встать перед всей Европой и поднять нашу нацию”, — говорит Голан во время шоу. “Я родилась в Израиле и чувствую себя здесь по-настоящему как дома. Нет ничего, что могло бы взволновать меня больше, чем представлять нашу страну в этом году на Евровидении”.

Эден Голан родились в Израиле. Однако, в какой-то момент ее семья приняла решение и уехала жить в Россию, где они прожили 13 лет. Семья певицы вернулась в Израиле два года назад, когда Россия развязала войну в Украине. 

Песня для конкурса этого года будет определена в следующем месяце. Телекомпания Кан, отвечающая за участие Израиля, сообщает, что в этом году песня должна включать тексты на иврите, “в свете сложного периода”.

Поскольку Израиль сталкивается с критикой во всем мире из-за продолжающейся кампании против ХАМАС в Газе, некоторые призывают исключить страну из конкурса, хотя Европейский вещательный союз, который проводит конкурс, неоднократно заявлял, что Израилю по-прежнему будет разрешено участвовать в конкурсе.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK