Матисьяху обвиняет два заведения США в антисемитизме

Матисьяху обвиняет два заведения США в антисемитизме

Американский певец еврейского происхождения Матисьяху обвинил два концертных зала в антисемитизме после того, как концертные залы в последнюю минуту на этой неделе отменили его выступления.

Так театр Риальто в Тусконе, штат Аризона, объявил, что концерт Матисьяху в четверг был отменен из-за “соображений безопасности и нехватки персонала” всего за несколько часов до его начала, и что всем владельцам билетов будут возвращены деньги.

“Мы всегда будем уделять приоритетное внимание безопасности наших сотрудников и наших гостей”, — сообщил театр в сообщении в Facebook. “Мы находимся в процессе возврата средств всем владельцам билетов. Приносим извинения за позднее уведомление об отмене”.

Компания не уточнила, что привело к ее опасениям по поводу безопасности.

Площадка Meow Wolf в Санта-Фе, штат Нью-Мексико, отменила концерт Матисьяху в среду всего за час до начала шоу из-за опасений по поводу безопасности сотрудников в связи с запланированными протестами.

По сообщениям местного издания, более 150 сотрудников заведения выразили обеспокоенность за свою безопасность после того, как на аншлаговый концерт исполнителя регги должны были прийти как пропалестинские, так и произраильские протестующие.

Певец возмутился и назвал эти акти безопансости антисемитскими. В то же время владельцы залов полностью опровергают заявления певца. Они утверждают, что Матисьяху уже неоднокрано выступал на их площадках, и это всегда был теплый прием. Однако сейчас ситуация долека от "пустых угроз со стороны". По словам опять же принимающих сторон, это было не политическое и не ралигиозное решение, а исключительно решение, продиктованное безопасностью.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK