Зеленскому не разрешили выступить на "Евровидении" | Фото: Mignews

Зеленскому не разрешили выступить на "Евровидении"

Президенту Украины не разрешили выступить с обращением на "Евровидении".

В возможности выступить с видеообращением в финале музыкального конкурса "Евровидение-2023" Владимиру Зеленскому отказал Европейский вещательный союз (EBU), сообщает The Times.

В EBU объяснили отказ тем, что такое выступление будет противоречить правилам конкурса, которые запрещают политические высказывания.

11:08 В Офисе президента опровергли заявления СМИ об отказе выступления Президента Украины Владимира Зеленского на «Евровидении».

Так, в заявлении пресс-секретаря президента Сергея Никифорова говорится: "Информация The Times не соответствует действительности. Офис президента Украины не обращался к организаторам песенного конкурса "Евровидение" с предложением онлайн-выступления Владимира Зеленского во время финала или на каком-либо другом этапе конкурса".

Напомним, в 2022 году на "Евровидении" победила украинская группа Kalush Orchestra. Cвою награду – статуэтку в виде хрустального микрофона музыканты продали на благотворительном аукционе за $900 тыс. на украинской криптовалютной бирже, чтобы передать деньги ВСУ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK