Количество угонов автомобилей в Израиле подскочило на 17%

Количество угонов автомобилей в Израиле подскочило на 17%


Комитет по национальной безопасности в Кнессете провел обсуждение проблемы, которая явно задевает интересы множества израильтян, но не находит реального отражения в повседневном дискурсе: кражи автомобилей. 

Данные, представленные в ходе дискуссии, впервые раскрывают масштаб проблемы. Так, готовясь к дебатам, Центр исследований и информации Кнессета составил специальный отчет о масштабах автомобильных краж за последние годы, в котором раскрывается это явление. 

Согласно основным пунктам, в прошлом году в Израиле было угнано 19 094 автомобиля - рост примерно на 17 % по сравнению с 2022 годом, когда в Израиле было угнано 16 305 машин. 

В 2021 году их было 12 256 - то есть нельзя не заметить отчетливую тенденцию к росту. Цифры основаны на данных израильской полиции, но не обязательно включают все угнанные автомобили. Есть израильтяне, чьи автомобили не были застрахованы по комплексной страховке, и они не всегда сообщают полиции об угонах.

Если взять количество новых автомобилей, проданных в прошлом году (270 023), то окажется, что доля угнанных машин достигает 7 % от общего числа новых автомобилей, проданных в том году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK