Ночная атака РФ на Киев и Днепр: все ракеты сбиты, есть повреждения

Ночная атака РФ на Киев и Днепр: все ракеты сбиты, есть повреждения

Ночью 26 мая РФ совершила очередную в этот раз комбинированную атаку, запустив по Украине и ракеты, и дроных-камикадзе. Была объявлена воздушная тревога в Киеве и на севере, но очень быстро предупреждение об опасности с воздуха также распространилось на южные, центральные и западные области.

Запускали ракеты оккупанты из Каспия. Сообщали о звуках взрывов в Киеве, Днепре. Но все вражеские цели сбиты. 

КИЕВ. Силы ПВО уничтожили все вражеские воздушные цели, об этом сообщила Киевская городская военная администрация в своем
Telegram-канале.

"Очередное воздушное нападение на Киев - 13-й по счету с начала мая! И, как всегда, ночью. На этот раз атака была совершена из стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, из района Каспия, вероятно, крылатыми ракетами типа Х-101/555", – говорится в сообщении КГВА.

По предварительной информации, все вражеские цели в воздушном пространстве Киева были обнаружены и уничтожены. 

На момент выхода материала раненных в результате "налета" на столицу не зафиксировано. Однако зафиксированы повреждения от падения обломков в двух районах – на крышу одного из ТЦ, частного дома и автомобили, уточнила КГВА в своем
Telegram-канале.

Так, в Оболонском районе столицы повреждены автомобили на парковке, а также крыша одного из торгово-развлекательных центров без возгорания и критических разрушений.

В Шевченковском районе обломки упали на частный дом, повредив крышу и окно.

"Предварительно, информация о пострадавших отсутствует. Данные уточняются", – подчеркнул начальник КГВА Сергей Попко.

ДНЕПР. Россияне массированно атаковали Днепропетровщину дронами и ракетами. 

В городе Днепр повреждены два дома и авто. Произошло возгорание на двух частных предприятиях. Серьезным разрушениям также подверглось транспортное предприятие. 

Эту информацию
подтвердили в Днепровской областной военной администрации.

"Истерзанная заправка. Пострадал ее работник. Ему оказали медпомощь – будет лечиться дома", – добавили в ОВА.

Также враг атаковал беспилотниками Марганецкую общину.

"Предварительно только военные из ПВК "Восток" этой ночью над областью сбили 5 крылатых ракет и 6 Шахедов", – отметил руководитель Днепровской ОВА Сергей Лысак в своем
Telegram-канале.


В свою очередь глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук в своем
Telegram-канале отметил, что, по предварительным данным, украинские военные ночью сбили над областью 5 крылатых ракет и 7 "Шахедов".

Отметим, что российские войска усилили атаки ракетами и дронами на столицу. В ночь на 25 мая войска РФ пытались атаковать столицу и большинство регионов Украины дронами-камикадзе. Оккупанты за несколько часов выпустили 36 БПЛА, силам ПВО удалось сбить все вражеские воздушные цели.

По данным ВСУ, россияне хотели атаковать западные области, однако пытались ударить также и по Киеву. В зоне ответственности воздушного командования "Центр" сбили около 10 беспилотников. Вскоре украинские военные показали, как сбили дрон-камикадзе над Киевом в ночь на 25 мая.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK