В Дубаи за сутки выпала полуторогодавая норма осадков

В Дубаи за сутки выпала полуторогодавая норма осадков


Сильнейшие дожди обрушились на Объединенные Арабские Эмираты и другие страны Персидского залива в минувшие сутки. Таких осадков в регионе не наблюдалось по меньшей мере 75 лет. Международный аэропорт города Дубаи, один из крупнейших аэропортовых центров в мире, был закрыт для полетов, а автомагистрали в городе оказались заблокированы для движения.
 



Дожди, начавшиеся в ночь на понедельник, вчера вечером принесли в город Дубай 142 миллиметра осадков - количество осадков, которое в среднем выпадает за полтора года в этой стране. Дожди и сильный ветер продолжались сегодня до утра и привели к серьезным нарушениям в различных районах Объединенных Арабских Эмиратов.
 


По меньшей мере один человек, 70-летний мужчина, погиб в эмирате Рас-эль-Хама, когда его машину снесло с горной дороги, и он утонул. Сотни домов были затоплены, целые жилые кварталы эвакуированы, а спасательные службы испытывают трудности из-за отсутствия лодок и средств для работы в условиях наводнения.
 


Два крупнейших торговых центра Дубая были полностью затоплены, паводковые воды также затопили несколько станций городского метро. Школы были закрыты во всех частях страны, а власти объявили об удаленной работе в большинстве районов, чтобы предотвратить наплыв людей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK