Израильтяне массово отказываются от комплексного страхования автомобилей

Израильтяне массово отказываются от комплексного страхования автомобилей


Израильские страховые агенты отмечают, что в последние месяцы наблюдается заметная тенденция, когда автовладельцы отказываются от комплексного страхования автомобиля и довольствуются обязательным страхованием и страхованием ущерба третьей стороны. Некоторые даже отказываются от страхования ущерба третьей стороны и довольствуются обязательным страхованием (страхованием от телесных повреждений), поскольку езда без такой страховки является нарушением закона.

"В последние месяцы агенты ежемесячно сообщают о десятках клиентов (у каждого агента), которые отказываются от комплексного страхования", - говорит страховой агент Шай Саде, который координирует сферу элементарного страхования в Бюро страховых агентов. По его словам, это явление особенно заметно на автомобилях выпуска от 2020 года и ранее: "Меньше в автомобилях класса люкс и новых автомобилях, когда во многих случаях автомобильные агентства предоставляют бесплатную страховку и включают ее в стоимость автомобиля". 

Некоторые сегодня отказываются от комплексной страховки на автомобили стоимостью 50-70 тысяч шекелей (комплексная страховка также покрывает кражу и стоимость ремонта автомобиля в случае аварии). Мы также слышим от тех, чьи доходы пострадали во время войны, и кто хочет сэкономить несколько тысяч шекелей, которые стоит комплексная страховка на год. Очень высокий риск, который в случае аварии может достичь выплаты в десятки тысяч шекелей, и большинство не отказываются от страхования третьей стороны".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK