В Stratasys объявили о слиянии с американской компанией Desktop Metal

В Stratasys объявили о слиянии с американской компанией Desktop Metal

Израильская компания по 3D-печати Stratasys и американская Desktop Metal, Inc. объявили сегодня о том, что заключили окончательное соглашение об объединении всех акций на сумму 1,8 миллиарда долларов. Слияние нацелено на объединение сильных сторон Stratasys в области полимеров с дополнительным лидерством Desktop Metal в промышленном массовом производстве, пишет Globes.

Stratasys и Desktop Metal заявляют, что в 2025 году их выручка составит 1,1 миллиарда долларов, а к 2032 году рынок превысит 100 миллиардов долларов.

Когда слияние будет завершено, акционерам Stratasys будет принадлежать 59% объединенной компании, а устаревшим акционерам Desktop Metal — 41%. Слияние планируется завершить в четвертом квартале 2023 года.

Генеральный директор Stratasys Йоав Зейф сказал: "Сегодня важный день в эволюции Stratasys. Объединение с Desktop Metal ускорит траекторию нашего роста за счет объединения двух лидеров для создания ведущего мирового поставщика промышленных решений для аддитивного производства продукции, включая аэрокосмические, автомобильніе, потребительские товары, продукцию для здравоохранения и стоматологии".

Председатель Desktop Metal Рик Фулоп добавил: "Объединение этих двух великих компаний знаменует собой поворотный момент в продвижении следующего этапа аддитивного производства для массового производства. Вместе мы будем стремиться создать еще более устойчивое предложение с диверсифицированной клиентской базой в различных отраслях и приложениях, чтобы обеспечить долгосрочный устойчивый рост".

Компания Stratasys из Реховота в последние месяцы стала объектом враждебного поглощения богатой израильской компанией по 3D-печати Nano Dimension.

В ответ Stratasys приняла план защиты прав акционеров с ограниченным сроком действия, чтобы предотвратить поглощение, которое оценивалось примерно в 1,2 миллиарда долларов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK