За два года цены на страхование автомобилей подскочили на 56%

За два года цены на страхование автомобилей подскочили на 56%


Израильские СМИ пишут о скачке цен на страхование автомобилей за последние два года, и о том, что даже война не остановила рост цен.

Согласно обзору страхового агентства Wobi, которое управляет платформой сравнения и покупки страховок, по сравнению с декабрем прошлого года страховые компании повысили цены на автомобильные полисы в среднем на 20 %, при этом комплексное страхование подорожало в среднем на 23 %, а обязательное автострахование - в среднем на -11 %. Сравнение с декабрем 2021 года показывает, что цены на автострахование выросли в среднем на 56 %.

Автострахование всегда дорожает с годами, но не такими резкими темпами. После больших убытков страховых компаний в 2022 году в размере 1,1 миллиарда шекелей в сфере автострахования полисы подорожали более чем на 30 %, причем инфляция в 2023 году также способствовала росту цен.

"Хотя за первые девять месяцев 2023 года убытки снизились до 181 миллиона шекелей, тенденция роста цен не была остановлена, и пока существуют убытки, цены, как ожидается, будут продолжать расти", - говорит Надав Шрайбман, директор отдела исследований и анализа компании Wobi.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK