Предварительные итоги: Рон Хульдаи и Моше Леон остались на своих постах

Предварительные итоги: Рон Хульдаи и Моше Леон остались на своих постах

По предварительным итогам местных выборов, мэры двух самых крупных городов Израиля остались на своих постах.

Явка избирателей была низкой: на муниципальных выборах проголосовало всего 49,5 % избирателей, имеющих право голоса, - 3 511 758 из 7 100 390, - что ниже 56 % во время предыдущего голосования в 2018 году.

Сейчас идет подсчет голосов, и в ближайшие часы ожидается обнародование результатов в небольших населенных пунктах, в то время как в крупных городах и поселках более четкое представление о результатах будет получено рано утром.

Однако окончательные результаты станут ясны не сразу из-за большого количества солдат и резервистов ЦАХАЛа, голосующих на военных избирательных участках по всей стране.

В преимущественно ультраортодоксальном городе Бней-Брак проголосовали 66,2% избирателей, в прибрежном городе Ашдод - 45,6%, в Тель-Авиве-Яффо - 40,5%, в Хайфе - 39,1%, в Иерусалиме - 31,4%.

Результаты экзит-пола, проведенного компанией Direct Polls и опубликованного 14 каналом, свидетельствуют о том, что мэр Иерусалима Моше Леон и мэр Тель-Авива Рон Хульдаи, скорее всего, останутся на своих постах, опередив своих соперников Йоси Хавилио и Орну Барбивай  со значительным отрывом.

Леон выступил с победной речью. Он говорил о необходимости вернуть израильских заложников из Газы, а также выразил поддержку солдатам ЦАХАЛа, сражающимся против ХАМАСа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK