В Иерусалиме голосуют, несмотря на дождь

В Иерусалиме голосуют, несмотря на дождь

Хотя некоторые избиратели на участке в иерусалимском районе Катамоним несмотря на дождь, пришли проголосовать на муниципальных выборах, неблагоприятные погодные условия могут еще больше снизить и без того низкую явку в столице.

Ирис Бен Цви, прожившая в Катамониме 30 лет, говорит, что проголосовала за Йоси Хавилио и за его партию "Иерусалимский союз" в городской совет, потому что "его платформа мне близка", но также потому, что она обеспокоена тем, что ультраортодоксальные партии получат большинство в совете.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Она беспокоится, что масштабы нынешней войны и трагедии, которые она принесла, сделали людей равнодушными к местной политике, и выражает опасения, что большое количество солдат, находящихся сейчас вдали от дома, не будут голосовать, и что дождь также снизит явку среди не хареди.

"Я светская женщина... Если в городском совете будет большинство хареди, то светская община будет меньше финансироваться, а права женщин окажутся под угрозой", - говорит Бен Цви.

Рахель Наско, еще одна жительница Катамонима, гораздо спокойнее относится к доминированию ультраортодоксов в городском совете.

"Почему бы им не иметь большинство", - говорит она, хотя сама не является хареди. "Почему бы нам не иметь больше традиций? Я очень традиционна, я думаю, что это очень важно для страны".

Наско голосовала за действующего мэра и за "Ликуд" в городском совете, хотя и признала, что политические успехи "Ликуда" "немного снизились" в стране.
"Голосование за Ликуд у меня в крови, я всегда так делала. Наличие представителя "Ликуда" в совете очень важно для меня", - говорит она.

Наско очень хвалит мэра, который создал прочный альянс с ультраортодоксальными партиями, говоря: "Я увидела большие улучшения на дорогах, с легким метро, на тротуарах и в плане сбора мусора".

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK