В Израиле запустили новый компактный городской кроссовер Lexus LBX

В Израиле запустили новый компактный городской кроссовер Lexus LBX

Новый городской кроссовер Lexus разработан специально для нового поколения клиентов бренда, молодежи, которая ценит стиль и хочет роскошный автомобиль, устанавливая новые стандарты бескомпромиссного качества компактных автомобилей.

Ожидается, что LBX станет базовой моделью, которая сделает категорию автомобилей класса люкс доступной для новых клиентов.

Новая гибридная система привода 5-го поколения с новым 1,5-литровым самозаряжающимся гибридным электродвигателем.

Получите настоящее удовольствие от вождения Lexus - благодаря полному ощущению контроля, комфорта и безопасности в любой момент.

Умные и инновационные информационно-развлекательные системы.

LBX будет предлагаться в пяти комплектациях, оборудованных по самым высоким стандартам. Каждая из них будет соответствовать различным вкусам и стилю клиента.

Предварительный заказ можно сделать уже с 18 декабря на специальном веб-сайте Lexus и в выставочном зале. Зарегистрированным клиентам будет предоставлена эксклюзивная возможность заказать LBX уже в первом квартале 2024 года.  Аукцион открылся для публики 21 декабря.



Ожидается, что новая модель Lexus LBX изменит правила игры на рынке предметов роскоши, заняв место ключевой модели в росте бренда Lexus в Израиле и во всем мире.

LBX, самый компактный Lexus на сегодняшний день, представляет собой самозаряжающийся гибридный электрический кроссовер, разработанный специально, чтобы быть доступным и простым в использовании. Он предлагает гораздо больше, чем можно было бы ожидать от автомобиля своего класса, и сочетает в себе передовые технологии и уникальные качества Lexus, следуя, как и другие модели, принципам японского гостеприимства «Omotanashi».

Модель в стандартной комплектации оснащена множеством инновационных технологий и позволяет многочисленные варианты дополнительной модернизации. Это еще один пример того, как Lexus бросает вызов статус-кво рынка и выполняет свои обязательства «персонализировать роскошь» для своих клиентов.


Впервые Lexus сосредоточил разработку автомобилей именно на предпочтениях, вкусах и тенденциях молодых людей. LBX мгновенно станет основной моделью в продуктовой линейке Lexus.

Использование трехбуквенного названия – LBX – имеет большое значение. В прошлом такое название получал только суперкар LFA. Выбор названия LBX Lexus Breakthrough демонстрирует постоянство бренда и доверие Lexus к своей новой модели. Точно так же, как LFA показал другую сторону бренда с точки зрения подхода и производительности, LBX бросит вызов статус-кво и изменит представление о том, что может предложить компактный автомобиль.

Главный инженер Lexus Конихико Андо сказал: «Наша цель состояла в том, чтобы бросить вызов традиционной концепции роскошного автомобиля. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы обеспечить естественный диалог между водителем и его автомобилем с помощью изысканного дизайна и мощного присутствия».

В разработке LBX Lexus применил новый подход, представив опции, которые лучше отражают то, как современные клиенты ищут автомобили, соответствующие их личному стилю и характеру.

В рамках стремления Lexus «персонализировать роскошь»,LBX будет предлагаться в 5 комплектациях, каждая из них укомплектована по самым высоким стандартам уже в основной комплектации, в соответствии со вкусом и стилем клиента.

Дрор Горальник, генеральный директор Lexus Israel: «Мы очень рады появлению нового компактного кроссовера LBX. Несмотря на компактность, он включен в портфолио роскошных автомобилей Lexus, знаменитых своим подходом к исполнению пожеланий и потребностей клиентов. Он был разработан, спроектирован и оснащен аксессуарами, как и все автомобили Lexus, с вниманием к каждой детали, с использованием материалов высочайшего качества вплоть до мельчайших деталей. Высококлассное оборудование, разнообразие систем безопасности, которые входят уже в стандартную комплектацию модели, и, конечно же, инновационные технологические системы, делают эту модель еще более особенной. Будучи люксовым брендом, нам не менее важно предоставить всем нашим клиентам персональное и бескомпромиссное обслуживание в соответствии с уникальными традициями и стандартами гостеприимства бренда».

«Я верю, что LBX полностью изменит рынок автомобилей класса люкс в Израиле, поскольку он заинтересует новую аудиторию и молодых любителей стиля, которые ценят качество и роскошь, позволив им приобрести автомобиль премиум-класса в компактной, стильной и приятной упаковке! Мы уже чувствуем спрос и предвкушение от LBX и ожидаем, что он станет хитом продаж».

Новая глава в концепции дизайна

Высшее руководство компании воодушевило создателей LBX на применение свежего мышления. Это привело к разработке принципов дизайна Lexus Next Chapter, которые определили последнее поколение моделей NX, RX и RZ. Такой подход к дизайну напрямую интерпретирует удовольствие от вождения - в случае LBX он компактен, чтобы идеально маневрировать в городе, не менее отзывчив и в передвижении по извилистым дорогам, а также стабилен и совершенен при движении по автомагистралям.

Разработчики планировали создать автомобиль с сильным визуальным присутствием и высокой привлекательностью для аудитории городской молодежи, которая предпочитает премиальное качество с более повседневным и современным внешним видом. Ощущение, которое приходит от вождения LBX, домашнее и непринужденное, но ценится за роскошное мастерство, премиальное качество и увлекательный характер вождения, которые являются давними товарными знаками бренда Lexus.

Задняя часть LBX подчеркивает его твердую посадку, а стиль вдохновлен удивительным источником - рисовыми лепешками Кагами-мочи, которые являются традиционным японским религиозным подношением на Новый год. Они состоят из двух дисков – один маленький поверх другого, чуть больше диаметром. При взгляде сзади этот баланс форм отражается в компактной кабине автомобиля, расположенной над мощной ходовой частью – визуальным элементом, который предполагает низкий центр тяжести и устойчивую управляемость.


Интерьер отражает подход Lexus к гостеприимству «Omotanashi»: пассажиры LBX чувствуют себя как дома, наслаждаясь дизайном, который предвосхищает их потребности - от освещения и климат-контроля до дизайна и регулировки сидений, мультимедийной системы и электронной системы открывания дверей E-latch.

Место водителя представляет собой интерпретацию концепции Lexus Tazuna, впервые представленной во внедорожнике NX, которая размещает функции управления и источники информации вокруг водителя в доступной и близкой манере, поэтому управление или чтение приборов требуют от водителя минимальных движений рук или глаз, помогая ему сосредоточиться на задаче вождения, не отвлекаясь от дороги.

Целевое качество концепта Tazuna усиливается новой, полностью цифровой 12,3-дюймовой приборной панелью в зависимости от уровня отделки салона.

Размеры

Длина LBX составляет 4,190 мм, ширина - 1,825 мм и высоту 1,545 мм, а колесную базу — 2,580 мм. Малый радиус поворота 5.2 м идеально подходит для езды по городу. Объем багажника: 332

Внимание к мельчайшим деталям – это настоящая роскошь

Премиальное качество и внимание к мельчайшим деталям также проявляются в обивке и облицовке, которые имеют визуальный и осязаемый вид. В дополнение к высококачественной полуанилиновой обшивке, которая используется в спорткаре LC. Опции включают салон из веганской кожи, в котором используются материалы премиум-класса для чехлов сидений и рулевого колеса, рычага переключения передач и обшивки дверей. 

Декоративное освещение

Декоративное освещение салона усиливает эффект гостеприимства Lexus Omotanashi, чтобы пассажиры чувствовали себя в салоне автомобиля, как дома. Непрямое освещение создает атмосферу премиум-класса, например удобства и отделки дверных ручек, достаточного места для ног, беспроводного зарядного устройства и ящика для хранения на нижней консоли. 

Существует 64* различных цветовых варианта, разделенных на 14 групп, соответствующих 5 темам: исцеление, успокоение, возбуждение, сосредоточенность и приподнятое настроение. Их можно подобрать в соответствии с настроением водителя, поездкой или временем суток.

*64 ПОДХОДЯЩИХ ЦВЕТОВЫХ КОМБИНАЦИИ ДЛЯ МОДЕЛЕЙ COOL и RELAX.

Инновационные мультимедийные информационнo-развлекательные smart-системы

В LBX установлена новейшая система Lexus Link Connect, оснащенной 9.8-дюймовым сенсорным экраном с антибликовым покрытием, которое облегчает чтение при любом освещении. Дополнительное удобство обеспечивает динамическое распознавание голоса и встроенный помощник «Hey Lexus», который реагирует на английские голосовые команды как водителя, так и пассажира на переднем сиденье, распознавая разговорную речь. Например, если просто сказать: «Эй, Лексус, мне холодно», система поднимет температуру климат-контроля. Он также может определять, разговаривает ли водитель или пассажир рядом с ними, и может работать без необходимости отключать аудиосеанс.

Интеграция со смартфоном на базе беспроводной или проводной связи Apple CarPlay для Android Auto.

Кондиционирование воздуха и климат-concierge на основе инновационной технологии Lexus

При проектировании кондиционера основное внимание уделялось снижению веса, бесшумной работе и эффективности, что помогает экономить топливо в целом. Производительность нагрева и энергоэффективность были улучшены благодаря новой конструкции воздухозаборника, которая увеличивает скорость рециркуляции воздуха.

Климат-concierge еще больше улучшает качество воздуха в салоне с помощью nanoe-X, технологии Panasonic, которая испускает нано-частицы воды из вентиляционных отверстий, которые, как было доказано, удаляют бактерии, вирусы и неприятные запахи. Он также помогает удерживать влагу в коже и волосах.

Шумо- и вибрационный контроль

Возможно, LBX — это компактный кроссовер, но Lexus приложил немало усилий, чтобы создать в салоне такую же тихую и расслабленную атмосферу, какой следовало ожидать от более крупной модели премиум-класса.

В пакет мер по борьбе с шумом и вибрацией входит особое внимание к дверям. Их звук закрытия был настроен так, чтобы передать успокаивающее качество, используя демпфирующие листы внутри панелей, закрывая служебные отверстия и используя уплотнитель вокруг дверных панелей.

Контроль положения тормозов автомобиля

 Это первый в своем роде автомобиль, в котором используется система контроля положения тормозов. Эта система обеспечивает автоматический баланс тормозной силы спереди и сзади для поддержания устойчивости автомобиля, а также фильтрацию вибраций для обеспечения максимального комфорта во время езды.

Система привода

·         Новый гибридный электродвигатель Lexus объемом 1,5 литра

·         136 л.с./100 кВт и максимальный крутящий момент 185 Нм

·         Компактный, легкий трехцилиндровый двигатель с тепловым КПД мирового класса

·         Новая биполярная гибридная батарея обеспечивает более высокую удельную мощность и пропускную способность, поддерживая адаптивное линейное ускорение

·         Передний привод
 
Новая биполярная гибридная батарея

LBX является второй моделью Lexus (после RX), оснащенной новой гибридной никель-металл-гидридной (NiMH) батареи 5-го поколения с высокой емкостью. Эта инновационная технология обеспечивает более высокую удельную мощность, что приводит к маневренности и впечатляющей производительности, обеспечивая высокий крутящий момент на низких скоростях, которые обычно ассоциируются с чисто электрическими автомобилями. При торможении происходит более быстрая рекуперация мощности. LBX также оснащен модернизированной системой охлаждения, которая помогает продлить срок службы батареи и повысить производительность. Весь аккумуляторный блок расположен под задними сиденьями, что позволяет избежать потери места в салоне или багажном отделении.

Суммарная мощность новой системы составляет 136 л.с./100 кВт с пиковым крутящим моментом 185 Нм, что дает разгон от 0 до 100 км/ч за 9,2 секунды для переднеприводной модели, 9 официальных цифр комбинированного цикла WLTP указывают на расход топлива в смешанном цикле -4,5 литра на 100 км для моделей ELEGANT и EMOTION и 4,6 литра на 100 км для моделей RELAX и COOL и выбросы CO2 от 107 г/км вместе взятых.

Системы безопасности и помощи водителю

Система безопасности Lexus 3-го поколения + системы активной безопасности и системы помощи водителю входят в стандартную комплектацию LBX. Эти системы, в том числе и другие, предназначены для обнаружения рисков аварии, оповещения водителя и автоматического обеспечения рулевого управления, торможения и движущей силы, если это необходимо, чтобы помочь предотвратить или уменьшить последствия столкновения.

О LBX:

LBX – это новый гибридный кроссовер, который является самой компактной моделью Lexus на сегодняшний день.

LBX полностью заслуживает своего статуса новаторской модели, которая ломает традиционную иерархию роскоши и изменит правила игры в категории автомобилей премиум-класса. Как совершенно новая модель во впечатляющей линейке внедорожников Lexus, новый LBX будет очень привлекателен для молодой аудитории и для аудитории, которая до сих пор только мечтала о роскошном кроссовере, а теперь LBX дает возможность осуществить мечту и управлять компактным кроссовером с высокостандартным оснащением и техническими характеристиками роскошного автомобиля. На самом деле, у Lexus LBX нет конкурентов в категории, которые представляют такие богатые характеристики истинной роскоши, яркий дизайн и доступную цену, доступную для новой аудитории, которая теперь может наслаждаться и быть в восторге от настоящего роскошного вождения. В Lexus Israel уже видят, что автомобиль вызывает интерес и предвкушение у новой аудитории и уже имеют лист ожидания из сотен клиентов на модель.

 

Цена:

Начиная с ₪199,990 шекелей (включая НДС)

Разбивка цен на модели:

Код: ELEGANT 199,990 шекелей (вкл. НДС)

Код: ELEGANT plus 209,990 шекелей (вкл. НДС)

Код: EMOTION 214,990 шекелей (вкл. НДС)

Код: RELAX 220,990 шекелей (вкл. НДС)

Код: COOL 245,990 шекелей (вкл. НДС)

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK