Актеры "Ромео и Джульетты" проиграли иск за съемки в сексуальных сценах

Актеры "Ромео и Джульетты" проиграли иск за съемки в сексуальных сценах

Судья Лос-Анджелеса заявила, что отклонит иск о сексуальном насилии над детьми, поданный звездами фильма 1968 года "Ромео и Джульетта".

Оливия Хасси и Леонард Уайтинг утверждали, что режиссер фильма заставил их сниматься обнаженными в несовершеннолетнем возрасте.

Судья Верховного суда постановил, что сцена не была "достаточно сексуальной", чтобы отменить защиту Первой поправки.

Хасси было 15 лет на момент съемок, а Уайтингу 16.

В предварительном постановлении, опубликованном в четверг, судья Верховного суда Лос-Анджелеса Элисон Маккензи заявила, что истцы "выбирали вишенки", какие законы применимы к их делу. Она также заявила, что иск не соответствует требованиям о приостановлении срока давности за сексуальное насилие над детьми.

Адвокаты, представляющие актеров, сообщили американским СМИ, что намерены подать отдельный иск в федеральный суд. В совместном заявлении г-жа Хасси и г-н Уайтинг, которым сейчас за 70, заявили, что продолжат борьбу.

"Мы ждали справедливости 55 лет. Думаю, нам придется ждать дольше", — сказали они.

В декабре актеры подали в суд на Paramount Pictures за сексуальные домогательства и сексуальное насилие над детьми. Они утверждали, что режиссер фильма Франко Дзеффирелли заставил их сниматься обнаженными, несмотря на предыдущие заверения, что им не придется этого делать.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK