Берни Сандерс - Правительство Нетаниягу не должно получить ни цента от США

Берни Сандерс - Правительство Нетаниягу не должно получить ни цента от США

Сенатор Берни Сандерс раскритиковал законопроект о государственных ассигнованиях, из-за того, что он замораживает американскую помощь UNRWA и включает военную помощь Израиля.

Законопроект был принят Сенатом (74 голоса - "за" и 24 - "против") после нескольких часов напряженных дебатов, что позволило предотвратить остановку работы правительства. Президент Джо Байден подписал законопроекты в субботу днем, 23 марта.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Я проголосовал "НЕТ" за законопроект об ассигнованиях, который принял Сенат. В то время как сотни тысяч палестинских детей умирают от голода в Газе, этот законопроект фактически запрещает финансирование UNRWA, ключевого агентства ООН, оказывающего жизненно необходимую гуманитарную помощь. Это только усугубит и без того ужасную ситуацию в Газе", - говорится в заявлении Сандерса по итогам голосования.

"Этот законопроект также предусматривает выделение еще 3,3 миллиарда долларов в качестве военной помощи США правому правительству Нетаньягу для продолжения этой варварской войны. Правительство Нетаниягу не должно получить ни цента от американских налогоплательщиков", - добавил он.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK