Ford заключил сделку и получит доступ к зарядным станциям Tesla с 2024 года

Ford заключил сделку и получит доступ к зарядным станциям Tesla с 2024 года

Автопроизводитель Ford Motor заявил в четверг, что договорился с Tesla о предоставлении владельцам своих электромобилей доступа к более чем 12 000 зарядных станций Tesla Superchargers в Северной Америке с начала 2024 года.

Это соглашение между конкурентами делает Ford первым крупным автопроизводителем, принявшим запатентованный стандарт зарядки Tesla, предоставляя его электромобилям доступ к самой большой сети высокоскоростных зарядных станций Supercharger в США.

Доступ к зарядным станциям считается одним из главных препятствий на пути к более широкому распространению электромобилей, говорят аналитики.

В ноябре прошлого года Tesla заявила, что собирается открыть свою запатентованную конструкцию зарядки для других автопроизводителей и операторов зарядных сетей.

Разработанный Tesla адаптер обеспечит доступ электромобилей Ford EV, оснащенных портом комбинированной системы зарядки (CCS), к зарядным устройствам Tesla V3 Superchargers. Ford будет оснащать будущие EV собственным стандартом зарядки Tesla, устраняя необходимость в адаптере для прямого доступа к Tesla Superchargers, начиная с 2025 года.

У Tesla 17 711 зарядных станций Supercharger, что составляет около 60% от общего числа быстрых зарядных станций в США, которые могут увеличить дальность поездки на сотни миль.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK