Госдеп пояснил санкции против поселенцев

Госдеп пояснил санкции против поселенцев

Госдепартамент США пояснил решение американского минфина расширить санкции в отношении поселенцев и незаконных форпостов.

Уточняется, что под санкции попали два форпоста - ферма Моше, основанная в январе 2021 года, и ферма Цви недалеко от поселения Халамиш.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Также рестрикции применены в отношении трех поселенцев. Ими оказались Моше Шарвит, Цви Бар Йосеф,  и Нерия Бен Пази.

Йосефа в США обвиняют в "неоднократном применении насилия" в отношении палестинцев. "Он использует форпост как базу, с которой он осуществляет насилие в отношении палестинцев и не позволяет местным палестинским фермерам получать доступ к своим землям", - сказано в заявлении.

По данным Госдепа, Шарвит "неоднократно преследовал, угрожал и нападал на палестинцев и израильских правозащитников в окрестностях фермы Моше". Он якобы угрожал жителям палестинской деревни Эйн-Шибли в 2023 году, из-за чего "до 100 палестинских мирных жителей покинули свои дома, опасаясь за свою жизнь".

"Бен Пази изгнал палестинских пастухов, захватив сотни акров земли. В августе 2023 года он и другие поселенцы напали на палестинцев возле деревни Вади-ас-Сик", - добавили в Госдепе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK