Палата представителей США: Израиль получит $26 млрд в пакете помощи

Палата представителей США: Израиль получит $26 млрд в пакете помощи

Согласно тексту, опубликованному Комитетом по ассигнованиям Палаты представителей, законопроект, выдвинутый республиканцами Палаты представителей в Конгрессе США, предоставит Израилю военную помощь в размере $26,38 млрд.

Около $4 млрд из этих средств пойдут на пополнение запасов ракет-перехватчиков для систем ПВО малой и средней дальности Iron Dome и David's Sling.

Еще $4,4 млрд пойдут на пополнение истощенных запасов другого израильского оружия, а $3,5 млрд предназначены для закупки “современных систем вооружения, оборонных товаров и оборонных услуг”, согласно резюме, опубликованному республиканцами Палаты представителей.

Законопроект включает $2,4 млрд на финансирование сил США, действующих на Ближнем Востоке в ответ на угрозы в адрес Израиля.

Он также направляет $1,2 млрд на программу Iron Beam, в рамках которой разрабатывается ракета-перехватчик малой дальности и миномет.

Законопроект Сената, принятый в феврале и предназначенный для финансирования оборонных нужд Израиля, должен был направить в Иерусалим $14 млрд.


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK