Граждане Англии и Франции депортированы после столкновений в Хевроне

Граждане Англии и Франции депортированы после столкновений в Хевроне


Двое иностранных “активистов”, которые вели агитацию в районе к югу от горы Хеврон и несколько раз заходили на закрытую военную территорию, были депортированы из Израиля на этой неделе, а в выдаче въездных виз им было отказано в обозримом будущем, сообщает Ха Коль Ха Йехуди.

Двое, англичанин и француженка, были арестованы несколько дней назад после того, как они проникли в зону безопасности поселения Мицпе-Яир на юге горы Хеврон, которая была закрыта для гражданских лиц как военная зона.

Двое активистов вступили в противостояние с прибывшими на место военными и помешали солдатам выполнить их задание. Армия арестовала обоих и доставила их в полицейский участок Хеврона для допроса.

По окончании допроса было принято решение передать их в Управление по делам населения и иммиграции, чтобы начать процедуру депортации. После слушания, на котором подозреваемым была предоставлена возможность защитить себя от обвинений, было принято решение депортировать их из Израиля и аннулировать их въездную визу навсегда. Оба были переведены в изолятор временного содержания Управления по делам иммиграции и отправлены рейсами в свои страны.

В отличие от израильских активистов, которым обычно лишь на несколько дней запрещают въезд в район, где они нарушили закон, иностранные анархисты могут лишиться вида на жительство и быть депортированы. В прошлом иммиграционные власти неохотно прибегали к этой процедуре, опасаясь за отношения Израиля со странами, гражданами которых являлись анархисты. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK