Нетаниягу - призывникам: за спинами всех террористов стоит Иран, мы победим | Фото: Хаим Цах

Нетаниягу - призывникам: за спинами всех террористов стоит Иран, мы победим

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу 16 апреля посетил 16 апреля военную базу приема и распределения призывников в "Тель ха-Шомере".

Глава израильского правительства встретился с призывниками, которые будут проходить службу в боевых частях бригад "Голани" и "Гивати". Он присутствовал при выдаче военной формы и амуниции.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

"Я говорил с некоторыми из вас и увидел вашу готовность как физическую, так и моральную.
Сегодня вам выпала большая честь - вы вступаете в ряды Армии обороны Израиля, в великолепные боевые подразделения, чтобы сражаться с жестоким врагом, с напавшими на нас монстрами. Мы наносим сейчас по ним беспощадные ответные удары, и мы их победим.
Вы хотите победить? Вы готовы сражаться? Это именно то, что нужно", - сказал Нетаниягу.

По словам главы правительства, на войне пали смертью храбрых ради победы хорошие друзья. У Израиля есть три цели: ликвидировать ХАМАС, вернуть похищенных и обеспечить, чтобы Газа больше не представляла угрозы для Израиля.

"Вы видите, что это часть более крупной системы. Иран стоит за спиной ХАМАСа, "Хезболлы" и прочих, но мы полны решимости победить там и на всех направлениях защитить себя. Самое важное, что у нас есть - сила духа, готовность, которую я вижу в ваших глазах, готовность наших командиров, нашей армии, нашего народа, и я верю в вас. Я верю в вас и поддерживаю вас. Я вспоминаю себя здесь много лет назад. Это та же сила духа до нас, продолжит существовать и которая есть в вас. С божьей помощью, вместе победим. Это самое важное, что вам следует помнить. Ваши боевые друзья, с частью из которых вы сейчас познакомились, это и есть единство, благодаря которому побеждают. Так что берегите друг друга, берегите страну, вместе победим", - резюмировал Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK