Wall Street Journal: Нетаниягу пытается изолировать Ганца и Галанта

Wall Street Journal: Нетаниягу пытается изолировать Ганца и Галанта

Wall Street Journal сообщает о том, что  премьер-министр Нетаниягу попытался отстранить Галанта и Ганца от принятия решений. Трения между трио членов военного кабинета могут повлиять на реакцию против Ирана. 

Трения между членами военного кабинета хорошо известны, но теперь Wall Street Journal сообщает, что премьер-министр, министр обороны и министр Ганц не доверяют друг другу. По данным издания, споры о том, как правильно воевать с ХАМАСом, проблема заложников и вопрос об управлении газой на следующий день после войны подорвали отношения между этими тремя политиками.

Также сообщается, что Нетаниягу все чаще пытается сам управлять войной, а Галлант и Ганц, как считают в кулуарах, пытаются этому противодействовать. Кроме того, по словам действующих и бывших израильских чиновников, премьер-министр изолирует Галанта и Ганца в вопросах принятия ключевых решений.

В попытке установить контроль над продовольствием и товарами, поступающими в Газу, премьер-министр рассматривал возможность назначения ответственного по гуманитарной помощи, который бы подчинялся непосредственно его офису и, таким образом, обходил бы министра обороны, сообщили израильские представители, знакомые с этим вопросом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK