Ярив Левин: закон о призыве - катастрофическое событие

Ярив Левин: закон о призыве - катастрофическое событие


Министр юстиции Ярив Левин (Ликуд) является одной из наиболее значимых фигур в переговорах, ведущихся в последние месяцы по вопросу освобождения от призыва учащихся ультраортодоксальных ешивот. И фактически он является главным переговорщиком на встречах и беседах с главами ШАС и Яадут А-Тора, высокопоставленными чиновниками Ликуда и юридическим советником правительства.

Несмотря на это, Левин никогда не высказывал своего мнения о происходящем. Портал walla  публикует выдержки из частных разговоров Левина, показывающих его отношение к кризису.

"Катастрофическое событие", - так определил кризис министр юстиции Левин. Он признает, что партия Ликуд должна выполнить обещания, данные ультраортодоксам в последнем коалиционном соглашении, но знает, что за это придется заплатить "ужасную общественную цену". 

"В этом вопросе у нас нет фундамента поддержки", - сказал министр Левин во время этих бесед. "Это настоящее катастрофическое событие. Даже мы (избиратели Ликуда) не принимаем того, что ультраортодоксы не идут в армию, это не проблема правых или левых, и мы находимся в очень сложной ситуации".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK