MIGsport: Оле, Уле!!! Бьерндален, 40 лет, минута штрафа, золото!

Легендарный норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьёрндален выиграл спринтерскую гонку на 10 километров и стал семикратным олимпийским чемпионом.

С ума сойти!!!

40-летний Бьерндален с минутой штрафа(!!!) опередил всех соперников!
Серебряная медаль у Доминика Ландертингера (Австрия), бронзовая у чеха Ярослава Соукупа.

Россиянин Антон Шипулин шел по графику, опережающему и Бьерндалена, и Ландертингера и Соукупа. Но он промахнулся на последнем выстреле, из положения стоя. В итоге - 4 место. Соукупу Антон проиграл 0.7 секунды, а норвежцу – 6.4 секунды.

Это была самая настоящая русская трагедия!

Смотрите фоторепортаж "Оле Бьерндален, семикратный, великий и бесподобный!!!" Легендарный норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьёрндален выиграл спринтерскую гонку на 10 километров и стал семикратным олимпийским чемпионом.

Смотрите фоторепортаж "Оле Бьерндален, семикратный, великий и бесподобный!!!"