Вы и так знали. Какие авиакомпании признаны самыми худшими в мире

Вы и так знали. Какие авиакомпании признаны самыми худшими в мире


Бюджетные авиакомпании Wizz Air и Ryanair - худшие авиакомпании в мире, согласно результатам недавнего исследования, опубликованного британской организацией Which?

В ходе исследования было изучено более 10 000 полетов за последний год, и оно включало ряд параметров для оценки и сравнения различных авиакомпаний по всему миру.

Среди них были пунктуальность, отмена рейсов, пространство для ног, обслуживание бортпроводников, еда и напитки, подаваемые в самолете, развлечения и общая стоимость.

Из опроса следует, что лучшей авиакомпанией для дальних перелетов является Singapore Airlines, получившая среднюю оценку 83 %. За ней следует Emirates с 81 %. Британская авиакомпания Jet2 была признана лучшей для ближнемагистральных перелетов с рейтингом 81 %.

С другой стороны, бюджетная авиакомпания Wizz Air оказалась в нижней части списка со средним рейтингом 44 %. Причиной стали многочисленные жалобы пассажиров на задержки и плохое обслуживание клиентов: компания получила всего один балл из пяти. Почти половина респондентов, летавших с Wizz, сообщили о задержках рейсов.

Ryanair также оказалась в нижней части списка со средним рейтингом 47 %. Ирландская авиакомпания получила всего один балл из пяти за комфорт в кресле, питание и напитки, а также обслуживание клиентов. В отношении последнего респонденты были особенно критичны, а один из пассажиров заявил, что авиакомпания "относится к клиентам с пренебрежением".

И Wizz Air, и Ryanair отказались принять результаты исследования, назвав его “нерепрезентетивным”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK