Carrefour Israel несет убытки

Carrefour Israel несет убытки

Розничная сеть Carrefour Israel, созданная компанией Electra Consumer Products , в 2023 году продолжала нести большие убытки. Однако, по оценкам Electra Consumer Products, сеть может стать прибыльной уже в текущем квартале. В прошлом году убыток Carrefour составил 188 миллионов шекелей, после того как в 2022 году он составил 207 миллионов шекелей.

Carrefour управляется компанией Global Retail, в которой Electra Consumer Products владеет 48% акций. В прошлом году компания списала 67 миллионов шекелей. Убытки Carrefour привели к тому, что в 2023 году чистый убыток Electra Consumer Products, приходящийся на акционеров, составит 101 млн шекелей, по сравнению с прибылью в 102 млн шекелей в 2022 году.

Выручка Global Retail в прошлом году составила 3 миллиарда шекелей, что на 9,2 % больше, чем в предыдущем году, но маржа валовой прибыли снизилась с 31,7 до 29 % из-за специальных предложений по открытию филиалов Mega, переведенных в формат Carrefour. На данный момент Global Retail запустила 86 филиалов Carrefour.

Выручка Electra Consumer Products в прошлом году выросла на 5,3 % до 6,5 млрд шекелей благодаря росту в секторе розничной торговли продуктами питания. Из-за списания стоимости Carrefour компания получила операционный убыток в размере 12,3 млн шекелей, по сравнению с операционной прибылью в размере 210 млн шекелей в 2022 году.

Другое предприятие Electra Consumer Products в сфере розничной торговли, запуск магазинов 7-Eleven в Израиле в прошлом году, принесло убытки в размере 68 миллионов шекелей. Сейчас сеть насчитывает восемь магазинов в Израиле.

Electra Consumer Products подписала договор франшизы на Израиль в октябре 2021 года и первоначально планировала открыть 30 магазинов 7-Eleven по всей стране, но в итоге открыла только восемь, все они расположены в Тель-Авиве. Генеральный директор сети, Авиноам Бен Моха, ушел в отставку в августе прошлого года, очевидно, из-за разногласий с высшим руководством Electra Consumer Products.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK