Кого боится Иран и для чего он усиливает ракетный потенциал

Кого боится Иран и для чего он усиливает ракетный потенциал


   Министр обороны Ирана бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани призвал к усилиям по постоянному обновлению возможностей для борьбы с угрозами. При этом, он  назвал ракетную промышленность ключевым компонентом оборонной мощи Ирана,

   На встрече с сотрудниками Организации аэрокосмической промышленности Министерства обороны в четверг генерал Аштиани сказал, что различные типы систем противоракетной обороны считаются главным приоритетом в оборонной доктрине Ирана, учитывая целый ряд угроз Исламской Республике.

   Министр также подчеркнул необходимость обновления ракетных технологий и обеспечения экспертной подготовки и поддержки вооруженных сил.

   Отметив успехи Минобороны в противодействии возникающим угрозам, он сказал, что такая модель управления может быть использована для решения других проблем в стране.

  Генерал Аштиани также подчеркнул необходимость разработки различных отечественных спутников для применения в области телекоммуникаций, точного земледелия, решения водных проблем и подготовки к стихийным бедствиям.

Иранские официальные лица неоднократно подчеркивали, что страна, не колеблясь, усилит свой военный потенциал, в том числе ракетную мощь, которая полностью предназначена для обороны, и что оборонный потенциал Ирана никогда не станет предметом переговоров

   Напомним, что еще в феврале 2018 года лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи призвал к усилиям по поддержанию и укреплению обороноспособности Ирана, нанеся ответный удар врагам за оспаривание ракетной программы страны.

  «Ни секунды не колеблясь, страна должна перейти к приобретению всего необходимого для обороны, даже если против этого выступает весь мир», — сказал тогда аятолла Хаменеи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK