Иран официально обязался помочь ПВО Сирии

Иран официально обязался помочь ПВО Сирии

Выступая во вторник перед журналистами в Тегеране, заместитель министра обороны Ирана по международным делам генерал Хамзе Каландари сказал, что Сирия была «действительно беззащитной» страной перед лицом израильских воздушных атак в прошлом.

Однако в настоящее время сирийская армия, по его мнению, отражает большое количество авиаударов.

 «Мы считаем своим долгом помогать дружественным странам, таким как Сирия, укреплять их противовоздушную оборону и противостоять воздушным целям», — заявил генерал.

   Подчеркнув растущий интерес к закупке иранской военной и оборонной продукции после снятия эмбарго ООН на поставки оружия в 2020 году, заместитель министра сказал, что «гуманитарные проблемы» Исламской Республики стимулировали ее экспорт вооружений.

  Указав на планы Ирана по экспорту оборонных технологий в другие страны, генерал Каландари подчеркнул: «Мы помогли многим нашим соседям и дружественным государствам не только с точки зрения оборудования и вооружений, но и в области технологий производства оборонной продукции. оружие».

  Как сообщалось, в июле 2020 года Иран и Сирия подписали всеобъемлющее соглашение об укреплении сотрудничества в военной и оборонной сферах.

При этом,  Генерал утверждает, что Иран начал оказывать Сирии консультативную военную помощь после того, как в 2011 году многие страны, во главе которых США и их западные и региональные союзники, начали финансировать и вооружать боевиков и террористов с целью свержения правительства президента Сирии Башара Асада.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK